Лестницы из гранита. Монтаж

Натуральный камень используется для изготовления лестничных ступеней уже многие десятки лет. При этом, гранитные лестницы не теряют своей востребованности и по сей день. Это объясняется множеством достоинств природного камня.


Лестницы из камня могут стать украшением не только государственных учреждений или культурных объектов. Они отлично вписываются в интерьер частного дома или квартиры. А, если говорить о граните, то это идеальный вариант для лестниц в экстерьере.


Монтаж лестниц из гранита

Алгоритм действий при установке ступеней зависит от того, цельные они или накладные. Что касается цельных ступеней, то здесь вопросов практически не возникает, так как они уже готовы к установке. А вот накладные ступени, состоящие из проступи и подступенка, требуют предварительных действий по подготовке к укладке.

Для начала основа для ступени лестницы из гранита зачищается и шлифуется. Все имеющиеся трещины цементуются. И только после этого на выровненную загрунтованную поверхность укладывается деталь ступени. Установка гранитных ступеней – процесс, требующий наличия необходимых знаний и практических навыков. Поэтому для монтажа стоит обратиться к профессионалам.


Где купить лестницы из гранита

На современном рынке представлено множество фирм, предлагающих изделия из натурального камня. Бывает, потребителю сложно определиться, в какой из этих компаний приобрести ступени для лестниц.

Компания «Нэнси» гарантирует высокое качество изделий и их уникальность. Гранит, используемый нами для производства лестниц, отвечает всем существующим требованиям. Это дает нам возможность гарантировать долговечность наших изделий. Со всем многообразием расцветок и фактур Вы можете ознакомиться в нашем каталоге, в котором представлены фото лестниц из гранита.


Цена лестницы из гранита


Окончательная стоимость изделия формируется после того, как наши специалисты ознакомятся со всеми вашими пожеланиями и требованиями. Средняя цена гранитной ступени составляет 6-7 тысяч рублей. Сумма варьируется в зависимости от типа обработки, расцветки камня, размера и сложности изделия. Для того, чтобы узнать точную цену лестницы из гранита, свяжитесь с нашими специалистами. Они произведут все необходимые расчеты и сообщат Вам точную сумму.

Галерея