Чёрный гранит

Натуральный камень гранит имеет широкий спектр применения в строительстве, используется для отделки интерьеров и фасадов, возведения мостов и колонн. Материал высоко ценится за красивый рисунок, прочность, низкое водопоглощение, стойкость к загрязнениям, перепаду температуры, образованию грибка и плесени.


Виды черного гранита

В состав натурального камня входит полевой шпат, кварц и другие минералы: гранат, оксиды железа, слюда, биотит, амфиболы. Количество и виды микроэлементов, содержащихся в породе, определяют оттенок камня. Чем меньше в составе кварца, тем интенсивней и насыщенней получается цвет. Минимальный показатель кварца составляет порядка 20%, при этом гранитный камень может иметь включения в виде прожилок более светлого оттенка.

Гранитные плиты черного цвета отличаются элегантностью и неповторимой красотой. Владельцы недвижимости высоко ценят материал не только за внешний вид, но и прочность, долговечность, устойчивость к воде, простой уход.

Месторождения черного гранита встречается по всему миру. Основные месторождения находятся в Южной Африке, Северной Америке, Индии, на Скандинавском полуострове и на Украине. 

Компания «Нэнси» использует для реализации проектов разной сложности черный гранит следующих марок:


Star Galaxy. Индийская порода с черным фоном и мелкими крапинками белого оттенка отличается прекрасным внешним видом и долгим сроком службы. Материал используют для реализации строительных проектов в жилых и коммерческих здания.       
foto-chernogo-granita-star-galaxy-iz-indii.jpeg
ABSOLUTE BLACK. Мелкозернистый индийский камень с повышенной плотностью цвета. Материал применяется для внутренних и наружных работ. Применяют для изготовления столешниц, лестниц, входных групп, облицовки цоколей, фасадов, изготовления брусчатки. Натуральный гранит не подвержен истиранию, хорошо держит полировку, не впитывает влагу, устойчив к перепаду температуры, на вступает в реакцию с химическими веществами.  абсолют.jpeg
Лабрадор Волга. Великолепный черно-голубой голубой гранит добывают на Украине. Универсальный материал используют для внутренней отделки и облицовка фасада. К преимуществам относится: низкое водопоглощение, морозоустойчивость, долговечность, стойкость к резкому перепаду температуры, высший показатель прочности. лабрадор .jpeg 
Mongolian Black. Черный гранит с однородным тоном и малозаметными серыми вкраплениями, напоминает звездное небо. Материал применяют для изготовления широких подоконников, барных стоек, столешниц, отделки стен и пола в хорошо освещенных просторных помещениях. Благодаря высоким эксплуатационным параметрам материал используют для производства подступенек, лестниц, бордюров, брусчатки. монголия.jpeg 
Magma Gold. Бразильский гранит обладает красивым, ярким и насыщенным цветом. Роскошный камень используют для изготовления архитектурных элементов и облицовки полов, стен, фасада. магма.jpeg 
Габбродиаз гранит. Мелкозернистая зеленовато-черная или темно-серая горная порода приобретает насыщенный цвет после полировки поверхности. Гранит хорошо переносит жару и мороз, высокую влажность и перепады температуры. Отличается низкой радиоактивностью, высокой прочностью и истираемостью. Природный камень после термообработки и полировки применяется для изготовления перил и лестничных ступеней, подоконников и столешниц. a942332d40aa82a3a8a109e8b495bf06.jpeg      


Использование в интерьере

Гранитный камень характеризуется зернистым рисунком, при этом структура может быть мелко-, средне- и крупнозернистой. Если зерна небольшого размера, то физико-химические параметры будут выше. В числу прочных и инертных к внешним воздействиям относится мелкозернистый гранит. В интерьере жилого помещения его используют для изготовления подоконников, кухонных столешниц и барных стоек, оформления лестниц и пола, обустройства ванной комнаты.

Эстетика и причудливый рисунок черного гранита придает домашнему декору великолепный и уникальный вид. Материал отлично гармонирует с другими элементами дизайна. Полированная поверхность обладает способностью сверкать и отражать лучи света, что делает черный гранит универсальным вариантом для обустройства полов, производства столешниц, раковин, кухонных фартуков.

Компания Нэнси успешно реализует проекты из натурального камня, используя новейшие технологии. Природный материал придает интерьеру дорогой и стильный вид. Черный гранит применяется для облицовки ванных комнат и обустройства кухни. Гранит Black India глубокого черного цвета отличается россыпью мерцающих вкраплений. Природный материал гармонично впишется в интерьер, оформленный в различных стилях. Вниманию заказчиков предлагаются варианты поверхности камня: термообработанная, состаренная, полированная.

136a08aa62641a385e65f2f6f5060935
2acefed2a8154cabce581d71914a7918


Экологичный и безопасный материал имеет красивый вид, не боится высокой температуры, сколов и царапин, прост в уходе. Гранитные столешницы — отличный выбор для кухни в классическом стиле, лофт или минимализм. Облицованный черный гранитом кухонный остров выглядит чрезвычайно эффектно и оригинально.