Укладка пола мрамором

Укладка мрамора на пол – процесс достаточно сложный. Ведь от того, насколько правильно будет соблюдена техника, зависит не только качество укладки, но и эстетическая составляющая. Мраморный пол представляет собой не просто поверхность. Это настоящее произведение искусства. Мрамор имеет удивительную способность сочетать в себе монолитность и прочность с изяществом и утонченностью.


Тонкости работы с материалом

При работе с мраморными полами очень важно учесть все тонкости этого прочного природного камня. Это позволит облагородить не только пол, но и все помещение. Наши специалисты, имеют большой опыт работы с мрамором, поэтому им известны все нюансы работы с этим сложным, но таким благородным материалом.

Для того, чтобы результат укладки отвечал всем ожиданиям, необходимо максимально корректно произвести все расчеты. Самостоятельно сделать это достаточно сложно. В нашей фирме работают квалифицированные замерщики, которые не только снимут все размеры, но и рассчитают точное количество материала.


Мрамор – камень уникальный, поэтому найти недостающие плиты с соответствующим узором будет проблематично. Еще одной проблемой, с которой можно столкнуться при самостоятельной укладке пола мрамором является резка. Дело в том, что мраморные плиты очень прочные и без специального инструмента разрезать такую плиту просто невозможно. Специалисты, работающие в нашей фирме, используют в работе самый современный инструмент. Это позволяет им быстро и точно провести этот процесс.

Подготовка к отделке пола мрамором

Правильно подготовленная поверхность является залогом успеха всего процесса укладки полов. Для того, чтобы мраморный пол прослужил много лет, недопустимо наличие трещин или других дефектов поверхности.

Также природный камень не терпит высокой влажности, поэтому перед укладкой нужно тщательно просушить помещение и удалить все следы плесени и грибка. Мраморная плита имеет достаточно большой вес.


Поэтому во время подготовительных работ наши укладчики уделяют большое внимание прочности поверхности основания. Ровность подготовленной поверхности обязательно проверяется инструментально. Для того, чтобы достигнуть максимального сцепления при укладке

полов из мрамора, монтажники тщательно отчищают поверхность от пыли, песка и остатков старой облицовки. Использование качественных составов и строительных материалов позволяет подготовить поверхность максимально качественно.

Процесс облицовки мраморного пола

Для того, чтобы обеспечить качество и долговечность укладки наши специалисты используют профессиональный клеевой состав. Плитки укладываются согласно дизайнерской задумке, которая заранее обсуждается с заказчиком.


После того, как все плитки уложены, и полы полностью высушены, укладчики наносят затирку. Это позволяет придать полу окончательный вид. Процесс укладки довольно длительный. Это объясняется тем, что для полной просушки должно пройти не менее 22 часов.

Последующая обработка

Монтаж плит не является окончательным этапом облицовки полов мрамором. После того, как произведена укладка, наши специалисты проводят работы по защите поверхности от мрамора от возникновения различных пятен и продления срока эксплуатации.

Полировка мраморной поверхности

Для того, чтобы как можно дольше сохранить цвет и узор мрамора, на поверхность наносится специальная полироль, основой которой является силикон. Такая обработка производится сразу после укладки и в течение всего срока эксплуатации примерно один раз в полгода. Еще одним видом обработки, производимой нашими специалистами, является зеркальная полировка. На мрамор наносится «жидкое стекло». Это обеспечивает долговечность и красоту камня.


Шлифовка мраморных плит

Для того, чтобы исключить наличие даже минимальных дефектов и неровностей, монтажники проводят шлифовку поверхности. Тщательность, с которой производится этот процесс, обеспечивает качество отделки полов мрамором. Шлифовка не только улучшает внешний вид камня, но и значительно увеличивает срок службы мраморных полов.

Защита полов от химического и биологического воздействия

Специальные пропитки, наносимые на поверхность установленного пола, позволяют гарантировать устойчивость мрамора к воздействию различных агрессивных веществ. Концентрация кислоты, в применяемом нами составе, гарантирует безопасность пропитки для людей и животных.


Заключительные работы

Окончательным этапом является тщательная очистка полов и нанесение гидрофибизаторов. Для того, чтобы придать законченный вид, а также защитить от негативного механического воздействия, проводится обработка воском. Это является заключительным штрихом в работе по укладке мраморных полов.


Стоимость работ укладки пола мрамором

Окончательная сумма складывается из нескольких составляющих: услуг замерщика, доставки и разгрузки, проведения подготовительных работ, непосредственно монтажа. Цена укладки полов мрамором варьируется в зависимости от размера плит и наличия дизайнерских особенностей, например мозаики.

Примерная стоимость работ по монтажу находится в диапазоне от 5 т. руб. за кв.м. Доставка и разгрузка зависит от дальности расположения объекта, этажности здания и наличия факторов осложняющих работу грузчиков. Для того, чтобы узнать точную цену и задать все интересующие Вас вопросы, свяжитесь с нашими операторами.

Галерея